Главная


Пожар в деревянном доме в селе Павловка Белогорского района унёс жизни двоих детей 2008 и 2009 годов рождения. Взрослым удалось спастись. Возбуждено уголовное дело.

Пожар в доме произошел в ночь с субботы на воскресенье, 22 января, около трех часов ночи. На момент прибытия пожарных расчетов здание горело изнутри по всей площади открытым пламенем. На месте возгорания обнаружены тела двоих детей. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум лицам».

- Установлено, что дети воспитывались у дедушки с бабушкой и проживали вместе с ними, так как родители ограничены в родительских правах. Пожилая женщина также получила ожоги и доставлена в местную больницу для оказания необходимой медицинской помощи. Мужчина серьёзных повреждений не получил, так как находился в другом строении, - сообщили в амурском следственном управлении СК России.

В настоящее время следователем территориального следственного отдела совместно со следователем-криминалистом отдела криминалистики регионального следственного управления и экспертами пожарной службы продолжается осмотр места происшествия. Для установления причин возгорания и других обстоятельств произошедшего назначены пожарно-техническая и другие судебные экспертизы, сообщается на официальном сайте СУ СК России по Амурской области.