Главная


Отдел экономического развития и инвестиций администрации города подвел итоги исполнения 18 муниципальных программ в 2022 году. Из 24 госпрограмм, реализуемых на территории области, Белогорск участвовал в ctvb программах федерального уровня. Помимо этого город принял участие в 11 региональных программах. На реализацию муниципальных программ в 2022 году было направлено более 2,3 млрд рублей. Это на 62 млн рублей больше по сравнению с 2021 годом. Из них 1,5 млрд рублей - средства вышестоящих бюджетов.

Средний годовой процент исполнения программ в 2022 году (в части финансирования) составил 95,1%, на полпроцента ниже по сравнению с 2021 годом. На 100% выполнены три муниципальные программы. Они касаются создания условий для развития малого и среднего бизнеса, сельскохозяйственного производства и развития территории опережающего развития «Белогорск».

Освоение выше среднего уровня 95,1% сложилось по 12 программам в сферах обеспечения безопасности населения, снижения рисков и смягчение последствий ЧС, подготовка к ведению гражданской обороны, развития спорта, культуры, образования, адресной поддержки отдельных категорий граждан, благоустройства, управления муниципальным имуществом и земельными ресурсами, цифровое развитие.

К слову, исполнение восьми муниципальных программ на территории горда осуществляется исключительно из средств местного бюджета, сообщает пресс-служба главы Белогорска.