Они знали друг друга больше 20 лет. Однако это не стало преградой, когда 38-летний житель Белогорска решил убить свою давнюю знакомую, перерезав ей горло.

Приговор по уголовному дело Белогорский горсуд вынес в декабре прошлого года. А произошло все за пять месяцев до этого, в августе. Пришедший поздно вечером в гости к знакомой супружеской паре мужчина принял участие в застолье, которое растянулось на несколько часов. В конце концов хозяин дома не выдержал и лёг спать. Его супруга и гость продолжили посиделки, разговаривая за жизнь. При этом мужчина много и часто упоминал свою бабушку, которая его воспитала и с которой он жил.

Примерно в половину первого ночи они услышали шум на улице. Хозяйка дома предположила, что это из гаража, попросила гостя сопроводить её. Тот не отказал. Правда, пока шел за ней в гараж, продолжил говорить про бабушку. Женщине это надоело, и она резко ответила, что подобные разговоры её раздражают. Гостя такой ответ разозлил и он решил её… убить.  Когда женщина остановилась возле стоявшего в гараже автомобиля, подошел сзади, резко схватил за волосы и сказав на ухо: «Тихо, тихо…»,  полоснул ножом по горлу. Спустя секунду занёс руку и нанёс ещё два удара в шею.

От нанесённых ударов пострадавшая упала на пол гаража на спину. А злодей, склонившись, проверил  у своей жертвы пульс. Затем поднес ухо к ее лицу - убедиться, что не дышит. Женщина затаила дыхание. Не пошевелилась, когда преступник снял с неё золотые украшения - серьги и кольца, выдернул из руки телефон…

Когда пострадавшая услышала, что хлопнула дверь в доме, поняла, что тот направился в дом. И тогда, превозмогая боль, зажав рану на шее, она встала и выбежала со двора на улицу. Ей повезло - в этот момент там были люди. Женщина стала кричать и звать на помощь. Через несколько минут прибыли «скорая» и полиция.

Несостоявшийся убийца пару дней скрывался у своего знакомого. Золото и телефон, а также прихваченную из дома потерпевшей музыкальную колонку он продал и пропил. Когда сотрудники полиции его задержали, отрицать свою вину не стал, сознался во всем.

За попытку убийства и кражи 38-летнего жителя Белогорска суд приговорил к 7 годам лишения свободы. Отбывать наказание ему предстоит в колонии строгого режима.

Елена Гладышева

Материалы уголовного дела предоставлены судьей Белогорского суда Натальей Крамар

Требуется повар

ЖСК

Точное время

Вы нашли ошибку?

Выделите мышью

и нажмите Ctrl+Enter

Система Orphus