Главная


В Белогорске состоялось заседание горсовета. Один из вопросов, рассмотренных депутатами, касался прохождения отопительного периода 2022-2023 годов.

– Отопительный период на территории Белогорска начался досрочно, 28 сентября, - рассказала начальник управления ЖКХ Наталия Трушина. - Предприятиями ЖКХ были разработаны и утверждены мероприятия по подготовке объектов жилищного фонда, жизнеобеспечения и социальной сферы к работе в осенне-зимний период. На всех котельных, их в Белогорске 13 муниципальных и восемь ведомственных, были проведены ремонтные и профилактические работы.

В 2022 году рамках программы модернизации коммунальной инфраструктуры за счет средств областного и местного бюджетов в объеме более 91 млн рублей были выполнен целый ряд мероприятий для бесперебойного прохождения сезона. Так, впервые за 30 лет был заменен котел на котельной микрорайона "Южный" стоимостью 80 млн рублей, ремонт котла котельной "Районная", строительство разведочно-эксплуатационных скважин в микрорайоне «Транспортный» и «Южный», замена аварийного участка тепловой сети по ул. Луценко, аварийный ремонт участка теплотрассы по ул. Красноармейская - ул. Кирова, установка приборов учета на котельных «Благовещенская», «СПТУ-12» и котельная микрорайона «Транспортный».

Наталия Трушина отметила, что на объектах жилищно-коммунального хозяйства имеется необходимый запас материалов и оборудования для оперативного выполнения аварийно-восстановительных работ в отопительный период. На всех котельных имеются резервные источники электроэнергии.

В настоящее время теплоснабжение осуществляется согласно температурным графикам работы котельных. В целом работа объектов жилищно-коммунального хозяйства на территории муниципального образования в отопительный период 2022-2023 годов проходит в штатном режиме. Жалоб от населения нет.