Главная


За неделю с 23 по 29 января на дорогах города и района произошло 22 дорожно-транспортных происшествия. В двух авариях травмы получили четыре человека.   Так, 26 января в 16.18 часов в районе дома №111 по ул. Ленина водитель Toyota Noah при повороте направо не пропустил пешехода. В результате тот оказался под колесами, получив травмы.

28 января в 11.38 часов в районе дома №71 по ул. 50 Лет Комсомола водитель Toyota Vitz не справился с управлением, слетел с проезжей части и врезался в препятствие. В результате ДТП водитель и два пассажира, в том числе несовершеннолетний, который не был пристегнут ремнем безопасности, получили травмы.

Также в Белогорске задержали подозреваемого в угоне. 23 января в отдел обратился местный житель. Мужчина сообщил, что у него угнали автомобиль Toyota Chaser. На поиски иномарки незамедлительно были ориентированы наряды ГИБДД. Спустя несколько часов угнанный автомобиль был остановлен на улице Фрунзе. За рулем находился ранее судимый 32-летний мужчина, который управлял авто в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе разбирательства установлено, что задержанный увидел заведенную иномарку возле одной из городских автомастерских. Воспользовавшись тем, что хозяин машины отошел, угонщик сел в машину и угнал ее. В районе дома № 60А на улице 50 лет Комсомола мужчина совершил столкновение с Toyota Allion, после чего скрылся с места аварии. В отношении правонарушителя составлены административные материалы. Также возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Жителю города грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

За неделю инспекторами дорожно-патрульной службы пресечено 225 административных правонарушений. В том числе задержаны за управление автомобилем в нетрезвом виде 13 водителей. Еще 19 автовладельцев оштрафованы за управление транспортом при наличии неисправностей, 35 - за отсутствие автостраховок, 26 - за нарушение правил перевозки детей, сообщает белогорский отдел Госавтоинспекции.