Главная


Завершилась Дальневосточная окружная олимпиада среди студентов учреждений высшего и среднего образования «Правовой олимп». В числе победителей - студенты из амурского колледжа сервиса и торговли. Помощник уполномоченного по правам человека в Амурской области в Белогорске Елена Гладышева поздравила студентов Амурского колледжа сервиса и торговли. Ребята стали призерами и победителями Дальневосточной окружной олимпиады «Правовой олимп - 2022». Дипломы и специальный приз она вручила по поручению регионального уполномоченного по правам человека Натальи Кравчук. 

Амурская области ежегодно принимает участие в Дальневосточной окружной олимпиаде. В этом году участвовали четыре образовательные организации, в их числе белогорский колледж. От этой образовательной организации участвовали четыре студента. Олимпиада проходила в три этапа. Участниками заключительного этапа стали 97 финалистов из 11 субъектов Дальнего Востока, 11 из которых представители Амурской области. У белогорского студента Дениса Сосонного была большая конкуренция, но как итог – он стал победителем базового уровня сложности. 

Участие в таких олимпиадах дает студентам необходимый опыт, огромное количество навыков, знаний и мотивации. А победителям – преимущество при поступлении в Дальневосточный институт управления - филиал РАНХиГС при Президенте РФ, сообщает информационная программа "Будни".