Главная


1 марта в Белогорске вновь проведут проверку системы оповещения населения с включением электрических сирен и мощных акустических систем. О мероприятиях   согласно плану проверки региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения области рассказали в управлении по делам ГО и ЧС администрации Белогорска. Включение сирен планируется с 10.20 до 11 часов.

- Для оповещения населения в чрезвычайных ситуациях, а также доведения до населения информации об обстановке и его действиях в сложившихся условиях установлен порядок оповещения, – напомнил исполняющий обязанности начальника управления по делам ГО и ЧС Анатолий Валентий. -  Для привлечения внимания населения перед передачей сообщения и включаются сирены.

Так, непрерывное звучание сирен означает подачу предварительного сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ». По этому сигналу население и обслуживающий персонал объектов и организаций обязаны включить телевизионные приемники – на 2-ю программу телевидения канал «Россия 1» для прослушивания экстренного сообщения для населения.

Прерывистое звучание сирен означает сигнал «ВОЗДУШНАЯ ТРЕВОГА». По этому сигналу население немедленно укрывается в защитных сооружениях, сообщает пресс-служба главы Белогорска.