Главная


Белогорск продолжает сотрудничество с Донецкой народной республикой в целях оказания методическую помощь Амвросиевской школе №6 при переходе на российские образовательные стандарты. В рамках плана совместных мероприятий в гимназии №1 прошла онлайн-консультация для заместителя директора Амвросиевской школы № 6 Донецкой Народной Республики по вопросам организации и проведения Всероссийской проверочной работы.

Консультацию провела заместитель директора по УВР Гимназии № 1 Татьяна Руденкина.

- Всероссийская проверочная работа - это ежегодная комплексная проверочная работа в российских школах на основе контрольно-измерительных материалов, предоставленных Рособрнадзором, - рассказала она. – Встреча с коллегами проходила онлайн. Обсудили формат работы и критерии его оценивания. Говорили о стратегиях, которые позволят выполнить задания наиболее эффективно.

ВПР представляет собой комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения ФГОС, формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения.

Ранее сообщалось, что в соответствии с соглашением о сотрудничестве, подписанным между Правительством Амурской области и администрацией Амвросиевского района Донецкой Народной Республики, Гимназия № 1 стала куратором Амвросиевской школы №6, сообщает пресс-служба главы Белогорска.