Главная


Дебошир из села Возжаевки Белогорского района, регулярно доставлявший неприятности знакомым и соседям, отправился исправляться в колонию строгого режима.

Как рассказала помощник прокурора Белогорского района Наталья Землянская, 45-летний селянин хорошим поведением не отличался. Неуравновешенный, не имевший постоянного места работы, перебивавшийся случайными заработками, любитель выпить, грубиян и дебошир – так его характеризовали родственники, соседи, сотрудники полиции. В 2015 году мужчина был осужден за причинение вреда здоровью знакомому, за что почти три года провел за решеткой. После этого старался руки не распускать, однако получалось плохо. И в январе 2022 года избил знакомого-инвалида - не понравилось, что тот после употребления спиртного стал вести себя неадекватно. Тогда суд приговорил его к семи месяцам исправительных работ и штрафу в 5 тысяч рублей.

Но в сентябре сельский дебошир не сдержался и снова избил человека. Правда, на этот раз использовал не только кулаки, но и топор. Причиной стало то, что накануне знакомый, с которым они вместе употребляли спиртное, избил его, а он не смог ответить. Ответил на следующий день, после совместно распитой бутылки водки припомнив обиду. Пострадавшему повезло, остался жив после многочисленных резано-колотых ран и переломов. А еще благодаря вовремя вызванной бригаде скорой помощи, которая доставила в больницу, где его прооперировали.

На суде житель села Возжаевка полностью признал свою вину. Однако смягчающих обстоятельств в случившемся было мало. Согласно приговору суда, мужчина будет отбывать свое наказание в колонии строгого режима 2 года и 2 месяца, сообщила старший помощник прокурора Белогорского района Наталья Землянская.