Главная


46-летняя жительница Белогорска лишилась свободы на несколько лет за четырёхкратный сбыт наркотиков, их незаконное приобретение и сбыт, организацию наркопритона дома и кражу денег с чужого банковского счёта. Как рассказали в прокуратуре города, ранее горожанка уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления – в 2017 году ее осудили на сбыт наркотиков и кражу. В общей сложности за решеткой жительница Белогорска провела около четырёх лет. Однако едва выйдя на свободу, снова взялась старое…


Первый факт незаконного сбыта наркотиков осужденная совершила в апреле 2022 года. Как следует из материалов уголовного дела, наркотическое средство – опий в шприцах - она привозила из Свободненского района. Там встречалась с «продавцом», который, получив от нее деньги, сообщал, где находится «закладка». Наркотики она сбывала в Белогорске. Незаконный бизнес длился до тех пор, пока не попалась на «контрольной закупке», проводимой сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.


Оперативники также установили, что женщина также превратила свою квартиру по ул. 1-ая Вокзальная, 9 в наркопритон. В ходе оперативно-следственных мероприятий они задержали «постояльцев», которые и рассказали, где и когда принимали дозу.

В августе, уже находясь под следствием, наркопреступница познакомилась с мужчиной и практически сразу же обворовала его. Когда тот отвлекся, вытащила из его портмоне кредитную карту и практически сразу же отправилась обналичивать деньги в разных банковских терминалах, снимая каждый раз по 900 рублей. В итоге за 3,5 часа преступница сняла со счета горожанина больше 6 тысяч рублей.

Приговор суда был жестким. В колонии общего режима жительнице Белогорска предстоит провести семь лет. Приговор вступил в законную силу, уточнила старший помощник прокурора Белогорска Алиса Казаринова.