Главная


Глава Белогорска Станислав Мелюков вновь акцентировал внимание на активизацию работ по очистке крыш от снега и сосулек. С выходных в городе начался активный процесс таяния снега из-за потепления. Работа взята на контроль управления ЖКХ.

- Во избежание нештатных ситуаций управляющим компаниям, а также муниципальным учреждениям, всем собственникам зданий необходимо в ближайшее время очистить от снега и льда кровли домов, зданий, - отметил глава города. - Также нужно привести в порядок входные группы зданий.

Напомним, работы по очистке от снега и наледи кровель домов по поручению главы Белогорска начались с февраля при соблюдении всех мер безопасности и для жителей, и для рабочих в связи с большим скоплением снега после аномальных снегопадов в ноябре и декабре прошлого года.

Вместе с тем, в административной комиссии напомнили, что не принятие мер по очистке от снега и наледи крыш, пандусов, ступенек нарушителям грозит наложением административного штрафа на физические лица - от 1 до 5 тысяч рублей, на юрлица и ИП – 15 до 50 тысяч рублей. При повторном нарушении сумма штрафа может составить от 3 до 5 тысяч для физических лиц, от 20 до 50 тысяч рублей для ИП и от 25 до 100 тысяч рублей для юрлиц.

В городе проводятся рейды по выявлению нарушений, сообщает пресс-служба главы Белогорска.