Главная


Административная комиссия Белогорска провела рейды по точкам нестационарной торговли тюльпанами. Такие рейды проводятся ежегодно. Несмотря на это ежегодно увеличивается количество точек, где осуществляется незаконная торговля цветами, рассказали в административной комиссии.

- Рейды по размещению нестационарных торговых объектов вне схемы размещения провели 6, 7 и 8 марта, - отметила секретарь административной комиссии Юлия Трошева. - Как показывает практика, всегда в преддверии Международного женского дня производится незаконная торговля цветами.

Нелегальные точки торговли разместились по улицам 50 лет Комсомола, Скорикова, Гагарина, Кирова и Никольское шоссе. На каждого продавца был составлен материал.

- По итогам рейдов составлены рекордные 44 административных материалов, - добавила Юлия Трошева. - В прошлом году их было 38. За незаконную торговлю предусмотрено административное наказание в виде штрафа для граждан от 1 до 5 тысяч рублей. Если в 2022 году человек уже привлекался по такой статье, то предусмотрено наказание от 3 до 5 тысяч рублей. При этом у жителей Белогорска есть возможность торговать цветами легально. Для этого необходимо обратиться в администрацию в кабинет №416. Но, как показывает практика, ни один гражданин не обратился с заявлением о том, чтобы место продажи внесли в схему размещения нестационарной торговли, чтобы все было законно.

9 марта все материалы рассмотрены, назначены наказания в виде административных штрафов, общая сумма штрафов составила 46 тысяч рублей.