Главная


32 тысячи подписчиков, 1,5 тысяч постов, 316 тысяч просмотров в госпабликах: Белогорск продолжает развивать муниципальную соцсеть в рамках проекта «Открытый муниципалитет».

С начала реализации федерального закона об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в части обязательного ведения профилей в социальных сетях через компонент портала Госуслуг в процесс включены 43 учреждения по семи направлениям деятельности.

Мониторинг развития каждого сообщества, группы, канала ведется по итогам каждого месяца, – рассказала замглавы по информационным технологиям Марина Зингер. - В феврале тысячный рубеж по числу подписчиков «вВконтакте», «Одноклассники» и «Телеграм» перешагнули школы №№4, 5, 11 и 17, гимназия №1. Лидер среди детских садов по наращиванию друзей в сетях детские сады № 54, №9, № 5, № 17 и № 8. Среди учреждений культуры - горпарк, центр культурного развития и краеведческий музей, спорта - ФОК им. Солнечникова, спортшкола №2 и центр ГТО. Больше всех, по данным центра управления регионом, размещают в соцсетях информацию школы №№10 и 11, гимназия №1, детские сады №№ 17 и 1.

Суммарная аудитория муниципального телеграм-сообщества выросла до 23,7 тысяч человек. За минувший месяц на городские телеграм-каналы подписались еще 640 человек, сообщает пресс-служба главы Белогорска.