Главная


Учреждения культуры Белогорска часть собранных средств от каждого платного мероприятия теперь будут направлять в фонд помощи участникам СВО и их семьям. К благотворительной акции присоединись центр культурного развития, детская школа искусств, ДК «Амурсельмаш», краеведческий музей.

- Коллективы учреждений приняли решение о добровольной помощи, - рассказала начальник управления культуры Белогорска Оксана Рогозняк. - Так, музей будет ежемесячно перечислять на спецсчет по 2 тысячи рублей, остальные учреждения - по 10% от всех сборов с каждого платного мероприятия. Кроме этого, школа искусств в марте направила в фонд помощи участников СВО 8 тысяч рублей. И, как прежде, продолжим проводить благотворительные концерты, сбор от которых перечисляется на спецсчет в полном объеме.

Одним из недавних благотворительных концертов в городе проведен коллективом образцовой студии современной хореографии «Грация» при участии воспитанников вокального отделения «Время добра». Он состоялся 17 марта в детской школе искусств. Сбор от концерта составил 56 тысяч рублей. Всего за февраль и март благодаря творческой деятельности артистов города в фонд поддержи участников СВО поступило около 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба главы Белогорска.