Главная


В Белогорск 22 марта приедут «космические» гости в рамках «Космофеста-2023». Со школьниками встретится участник «Бауманского старта» – летчик-космонавт, Герой России, Олег Артемьев. Встреча пройдет в центре культурного развития в 11 часов. Космонавт Олег Артемьев 118-й космонавт России и 534-й - мира. Он совершил два орбитальных полета на пилотируемых кораблях «Союз ТМА-12М» и «Союз МС-08», принимал участие в 39 и 40 экспедициях на МКС, дважды побывал в открытом космосе.

С 2015 года на территории Амурской области при поддержке Госкорпорации «Роскосмос» реализуется уникальный образовательный и просветительский проект – Всероссийский космический молодежный фестиваль «Космофест Восточный». Проводится он для формирования коммуникационной среды, позволяющей создать условия для профессионального самоопределения детей и молодежи в интересах ракетно-космической и смежных высокотехнологичных отраслей экономики, а также в целях развития и выявления талантливых представителей детей и молодежи для дальнейшего вовлечения в решение перспективных задач развития российской ракетно-космической отрасли.

В ходе встречи особое внимание будет уделено развитию проектной деятельности среди студенческих и ученических коллективов с целью увеличения привлекательности инновационной и научно-изобретательской деятельности в молодежной среде в интересах развития ракетно-космической отрасли, сообщает пресс-служба главы Белогорска.