Главная


Школа дронов центра цифрового образования «IT-куб» Белогорска открывает новые горизонты. В рамках сетевого взаимодействия в направлении VR-технологий и управления беспилотными летательными аппаратами в Благовещенске в ближайшее время начнется обучение по программам дополнительного образования.

Направление «Дроны» первым на Дальнем Востоке начал развивать Белогорск по инициативе главы города Станислава Мелюкова. Сейчас  белогорский «IT-куб» является структурным подразделением Амурского многофункционального центра профессиональных квалификаций. Это единственное учреждение в Амурской области, которое имеет лицензию на обучение по эксплуатации беспилотных летательных аппаратов. На базе ЦЦО «IT-куб» в течение полугода получили первичные навыки управления беспилотными летательными аппаратами школьники, Юнармейцы, военнослужащие, мобилизованные.

Пришло время для расширения горизонтов деятельности на региональном уровне. Планируется, что первичные навыки пилотирования дронами получат свыше 40 детей Благовещенска и Циолковского, сообщает информационная программа «Будни».