Главная


В Белогорск в седьмой раз прошла Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Экзамен проводился по русскому языку на базе ППЭ 2000, расположенного в гимназии №1.

- В акции в этом году приняло участие шестнадцать родителей будущих выпускников 11-ых классов, - рассказала председатель комитета по образованию и делам молодежи Милица Щипун. -  Взрослым представилась возможность поменяться местами со своими детьми и пойти процедуру сдачи ЕГЭ от регистрации участников до получения результатов. Такие импровизированные экзамены для взрослых помогают родителям учащихся понять все нюансы настоящего ЕГЭ. Они могут на собственном опыте узнать, как проходит регистрация, как перед входом сдают личные вещи, а также изучить правила заполнения бланков, структуру и содержание заданий, аналогичных тем, которые предложат школьникам на реальном экзамене. Зачастую родители более эмоционально переживают период подготовки и сдачи экзаменов, чем сами выпускники. А ведь огромное значение имеет именно правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи и родителей невозможно переоценить.

По завершении экзамена были подведены итоги, родители поделились полученным опытом. Всем, принявшим участи во Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», были вручены сертификаты участника, сообщает пресс-служба главы Белогорска.