Главная


За прошедшую неделю с 20 по 26 марта на дорогах города и района произошло 15 ДТП (в выходные, 25 и 26 марта – шесть), в трех авариях пострадали три человека. Так, 23 марта в 18.12 часов в районе дома №229 по ул. Кирова водитель Nissan Tiida Latio на перекрёстке не предоставил преимущество водителю, который ехал навстречу. В результате столкновения с Toyota Platz пострадал пассажир Nissan Tiida Latio.

24 марта в 20.20 часов неустановленный водитель в районе дома №12 по ул. Серышева сбил пешехода, который шел по краю тротуара навстречу движению транспорта. Пешеход получил травмы, а водитель скрылся с места происшествия.

Кроме этого, инспекторами ДПС выявлено 271 административных правонарушений, из них 70 – в субботу и воскресенье. В том числе были задержаны семь водителей, управлявших автомобилями в состоянии алкогольного опьянения (трое сели за руль подшофе в выходные). 27 автовладельцев оштрафованы за отсутствие автостраховок, девятерым выписан штраф за неиспользование ремней безопасности.