Главная


Белогорские погосты готовят к Радонице. Муниципальное предприятие «Услуги» приводит в порядок дороги, ведущие на три территории захоронения. Установлены кагаты и завезен бесплатный песок.

- Решили вопрос с завозом песка на кладбища села Низинное, Никольское и Серышево, - говорит директор МБУ «Услуги» Михаил Олейник. – На Низинное мы завезли 40 тонн песка, там кладбище небольшое, этого вполне достаточно. Если же его не хватит, то оперативно песок подвезут. На Никольское кладбище завезено 400 тонн песка и на Серышевское более 800 тонн песка.

На Никольском кладбище были приведены в порядок дороги и подсыпаны перекрестки песко-гравийной смесью. В прошлом году силами предприятия была проделана большая работа на Серышевском кладбище.

- В прошлом году на МБУ была закуплена новая техника – погрузчик, экскаватор и самосвал, - отметил Михаил Олейник. – Благодаря чему в летний период специалисты взорвали все перекрестки, поменяли трубы и провели работы по отводу воды.

В родительские дни при хорошей погоде, въезд на кладбища ограничивать не будут. Люди смогут к местам захоронений проехать на своих автомобилях, но только если не будет дождя, сообщает информационная программа "Будни".