Главная


За прошедшую неделю, с 3 по 9 апреля, на дорогах города и района произошло 14 дорожно-транспортных происшествий, в трёх из которых пострадали три человека.

Так, 8 апреля в 17 часов на перекрестке улиц Чехова-9 Мая в районе дома №10 по ул. Чехова водитель МКМ-3503, проехал на красный сигнал светофора между двух транспортных средств, которые в это время стояли, наехал на двух водителей мотоциклов Honda CRM 250R и Yamaha YZ125. После чего водитель большегруза с места дорожно-транспортного происшествия скрылся. В результате ДТП в Белогорскую больницу доставлен был водитель мотоцикла Honda 250R.

8 апреля в 21.29 часов на автодороге «Белогорск - Великокнязевка - Томичи» водитель мотоцикл «Альфа» не справился с управлением, слетел с проезжей части и опрокинулся. Как сообщили в отделе ГИБДД, мотоциклист не имел прав на вождение. В результате ДТП его доставили с травмами в больницу.

9 апреля в 16 часов на федеральной автодороге «Подъезд к Благовещенску» водитель иномарки не справился с управлением и вылетел в кювет и опрокинулся. В результате аварии пострадал пассажир, который находился на заднем пассажирском сиденье.

За неделю инспекторами ДПС было пресечено 279 административных правонарушений (в выходные – 95). Задержаны 16 пьяных водителей, в том числе шестеро сели за руль подшофе в субботу и воскресенье. 50 водителям были выписаны штрафы за отсутствие автостраховки, на 13 составлены протоколы за неиспользование ремней безопасности, сообщает белогорский отдел Госавтоинспекции.