Главная


С 15 апреля жители Белогорска могут принять участие в общероссийском голосовании по выбору объектов, которые могут быть благоустроены в 2024 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

- Всероссийское голосование по выбору объектов городской среды, подлежащих благоустройству, продлится до 31 мая, - рассказала начальник управления ЖКХ Наталия Трушина. - Проголосовать за один из трёх объектов, набравших наибольшее количество голосов в предварительном отборе, сможет любой житель города старше 14 лет.

Есть несколько способов голосования: через портал «Госуслуги», через официальный профиль администрации Белогорска в «ВКонтакте» (модуль "Решаем вместе"), через официальный портал общероссийского голосования, а также с помощью волонтеров.

- В настоящее время сформирована команда в почти 90 человек, которые будут помогать проголосовать в учреждениях, организациях и предприятиях, - рассказала начальник отдела по делам молодежи Анжела Литвинюк. - Все волонтёры прошли обучение и готовы к работе. Какую из трёх территорий предстоит благоустроить в 2024 году, решать белогорцам.

В голосование включены территория между многоэтажкой №217/2 по ул. 9 Мая и пер. Зейский, территория сквера микрорайона «Зеленый городок», сквер по ул. Ленина, район дома №43, сообщает пресс-служба главы Белогорска.