Главная


Белогорск готовится к празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Глава Белогорска Станислав Мелюков утвердил пелан праздничных мероприятий. Он включает более 60 городских культурно-массовых событий, патриотических акций и соревнований. Состоятся они в апреле и в мае.

9 мая в Белогорске на площади им. 30-летия Победы в 9.55 часов состоится праздничный военный парад. После него, в 10.40 часов, пройдет музыкальная композиция «Парад Победы». Легкоатлетическая эстафета в этом году проводиться не будет.

На 11.40 часов запланировано шествие участников Бессмертного полка. Его маршрут проляжет от площади им. 30-летия Победы до городского парка. В это же время здесь начнётся традиционное угощение белогорцев и гостей города солдатской кашей и продолжится до 14 часов. В 13 часов в горпарке пройдёт конкурс детских рисунков на мольбертах «Пусть всегда будет Мир».

С 10 до 18 часов патриотическую акцию «Славе не меркнуть – традициям жить!» проведёт краеведческий музей. Здесь состоится день открытых дверей, акция «Георгиевская ленточка», интеллектуальная викторина «Памятные даты Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» и мастер-классы.

Вечерняя городская праздничная программа «Славной Победе посвящается» на центральной городской площади начнётся с 19 часов. Завершит череду праздничных мероприятий военный салют. Его организуют военнослужащие 35-й Армии в 22 часов, сообщает пресс-служба главы Белогорска.