Главная


За прошедшую неделю, с 10 по 16 апреля, на дорогах города и района произошло 14 дорожно-транспортных происшествий (в выходные, 15 и 16 апреля, четыре), в двух из которых пять человек получили травмы, один погиб.

Так, 11 апреля в 14.14 часов в Белогорском районе на федеральной трассе водитель Toyota Wish выехал на «встречку» и столкнулся лоб в лоб с Toyota Noah Ace. В результате аварии водитель Toyota Noah получил травмы, два его пассажира, а также пассажир Toyota Wish  доставлены в Белогорскую больницу с травмами, а водитель Toyota Wish от полученных травм скончался на месте ДТП.

16 апреля в 20.28 часов в районе дома №149 по ул. Никольское Шоссе водитель Toyota Ractis на нерегулируемом перекрестке выехал на «встречку» и столкнулся с Toyota Corolla Fielder. В результате ДТП пострадали водитель Toyota Ractis, а также несовершеннолетний пассажир Toyota Corolla Fielder, который в этот момент находился на заднем пассажирском сидении в детском удерживающем устройстве.

Инспекторы дорожно-патрульной службы за неделю пресекли совершение 233 административных правонарушений (в выходные – 67). В том числе были задержаны десять водителей, управлявших автомобилями подшофе (в выходные - пятеро). За отсутствие автостраховок выписаны штрафы  29 водителям, еще на восьмерых составлены протоколы за неиспользование ремней безопасности, сообщает белогорский отдел Госавтоинспекции.