Главная


Глава Белогорска Станислав Мелюков объявил субботник на территории парка им. Дзержинского. Предложение белогорцам поучаствовать в благоустройстве общественного пространства он озвучил в своем телеграм-канале «Мелюков С.Ю.». Навести порядок в преддверии открытия паркового сезона планируется 22 апреля c 10 часов. 

- До открытия паркового сезона осталось немного, он начнется 29 апреля, - написал глава города. - Самое большое внимание к парку им. Дзержинского. Не хочу повторяться про все сложности его благоустройства (https://t.me/smeliukov/646), скажу лишь, что подобный объем работ в Свободном и Тынде делается за два года, мы же фактически уложились за полгода. Тем не менее, есть задачи, которые необходимо решить за апрель-июнь. Но для начала надо навести порядок. Поэтому в субботу, 22 апреля, (правда, будет прохладно) объявляю субботник на территории парка. По вопросам организации обращаться в управление культуры (тел. 2-32-93).

Глава Белогорска отметил, что хоть парк готов к эксплуатации, но есть несколько задач, которые предстоит решить. Одна из них - дополнительные пешеходные дорожки, которые надо сделать, когда появятся «народные тропы». В мае в парке им. Дзержинского планируется высадка более 300 деревьев и кустарников, а также цветы и траву на газонах. 

В субботу будут проведены мероприятия по уборке мусора, санитарной подрезке деревьев, уборке административного здания. Желающие помочь и участвовать могут обратиться в «Автодорсферу», сообщает пресс-служба главы Белогорска.