Главная


Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось в Белогорске, где обсудили план действий контроля неблагополучных семей.

- На очередном заседании был проведен мониторинг индивидуального плана реабилитации семей, состоящих на учёте, - говорит главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Лада Новикова. - Работа ведется систематически. Специалисты планово и по сообщениям граждан посещают семьи, которые состоят на учёте.  Ежегодно с него мы снимаем семьи, добавляются новые. Таких в Белогорске было 74. В ходе заседания было принято решение о снятии с учёта 14 семей. Одна семья переехала на постоянное место жительства в другой регион, еще две лишены родительских прав, оставшиеся 11 семей сняты с учёта по исправлению. В Белогорске на сегодня осталось 60 семей, состоящих на учёте.

Вместе с тем, комиссия по делам несовершеннолетних призывает жителей города о любом случае нахождения детей в заведомо опасных местах, в общественных местах без присмотра взрослых, о фактах семейного неблагополучия в отношении детей города сообщать в группу «Народная опека», сообщает пресс-служба главы Белогорска.