Главная


В Белогорске продолжается подготовка к проведению финала XXV Спартакиады городов Амурской области. Накануне состоялся областной выездной оргкомитет. Спортобъекты города посетили представители минспорта и центра развития спорта региона.

- Представители областного оргкомитета осмотрели спортивные площадки, на которых будут проходить спортивные соревнования, а также помещения, где будет проходить мандатная комиссия, - рассказала начальник управления ФКиС Ольга Саяпина. – Город примет порядка 700 спортсменов из 10 территорий.

Представители минспорта и центра развития спорта посетили стадионы «Амурсельмаш» и «Локомотив, а также городской парк и физкультурно-оздоровительный комплекс им. Героя России Сергея Солнечникова.

По итогу встречи состоялся видеоселектор под председательством зампреда правительства Амурской области Светланы Яковлевой. В нём приняли участие министр здравоохранения, руководитель Роспотребнадзора, начальник управления МВД по Амурской области. Рассмотрен ряд требований к проведению финала, в том числе, в вопросах общественной безопасности, питания и проживания.

Финальные соревнования юбилейной спартакиады городов Амурской области начнутся с 10 июня. Торжественное открытие состоится в 11 июня – в День празднования Дня города, а церемонию закрытия проведут на следующий день - 12 июня. Это будет пятая спартакиада, которая проводится в Белогорске. Последний раз город принимал ее в 2019 году, сообщает пресс-служба главы Белогорска.