Главная


Онлайн-календарь Победы, посвященный событиям и героям Великой Отечественной войны, близится к тысячной публикации в социальных сетях. Участники проекта «Открытый муниципалитет» разместили в «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Телеграм» около 300 страниц календаря под единым хэштэгом #КалендарьПобедыМыпомнимМывместе. Начался проект 14 февраля этого года.

- Особенность проекта в том, что каждый участник муниципальной социальной сети самостоятельно выбирает, о чем рассказать в своем «Календаре Победы», - рассказала замглавы по информационным технологиям Марина Зингер. - Благодаря созданному специально для проекта телеграм-боту у всех листов календаря единое оформление, а у SM-специалистов удобный инструмент обработки изображений и текста. Именно поэтому каждый день пользователи сетей могут вместе с учреждениями образования, спорта, культуры, ЖКХ, соцсферы читать о разных событиях Великой Отечественной, людях, которые ценой своей жизни подарили нам право на жизнь сегодня. Мы помним, мы не забыли, и мы должны сохранить эту память для тех, кто придёт после нас.

Чтобы увидеть календарь, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне, а при желании и распространить его в сети, необходимо зайти в «ВКонтакте», «Одноклассники» или «Телеграм» и набрать в поисковой системе профиля участника «Открытого муниципалитета» #КалендарьПобедыМыпомнимМывместе, сообщает пресс-служба главы Белогорска.