Главная


22 апреля в Белогорске состоялся субботник в парке им. Дзержинского. Работники управления культуры, детского сада №9, общественный совет, местного отделения «Союза пенсионеров», волонтеры от РЖД, студенты АМФЦПК и работники «Автодорсферы», жители микрорайонов «Центральный» и «Транспортный» убрали территорию от сухой травы, веток и мусора, побелили бордюры.

- Несмотря на прохладную погоду помочь сделать парк более ухоженным пришли более 100 человек, - говорит начальник управления ЖКХ Белогорска Наталия Трушина. – Это очень порадовало.  «Автодорсфера» и управление культуры предоставили весь необходимый инвентарь для уборки – грабли, метлы, лопаты, мешки для мусора. Под музыку сообща убрали мусор, сухую листву и траву с территории парка и привели в порядок откос путепровода. После уборки на первый раз побелили бордюры.

Напомним, подготовительные мероприятия в стадии завершения и выполняются во взаимодействии с предприятием по благоустройству «Автодорсфера», администрацией города, работниками всех учреждений культуры, общественными организациями и объединениями. Работы необходимо провести в преддверии первого паркового сезона. Начнется он в Белогорске 29 апреля, сообщает пресс-служба главы Белогорска.