Главная


Память поколений, единение народа, величие России, подвиги и достижения: жители Белогорска готовят к 9 Мая композицию «Парад Победы». Репетиционный процесс с участием трудовых коллективов РЖД, МЭЗ «Амурский», Транснефть, медработников, педагогов Детской школы искусств, студентов и школьников, волонтеров идет уже несколько дней, рассказала начальник управления культуры Оксана Рогозняк.

-Участие в композиции примут около 400 человек, - говорит она. - Тематически она разделена на три части. Каждую попытаемся сделать максимально проникновенной. Начнем с истории. Князь Владимир, Екатерина Великая, Петр Первый, Кутузов, Пушкин, Менделеев, Гагарин: через жизнь многих других великих людей России говорим о преемственности поколений. Вторая часть посвящена единству русского народа. К 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне ему посвятим песню «Плечом к плечу». В этой песне есть слова: «Все вместе, плечо к плечу, нашу страну не дадим врагу!» В современном мире, как и в годы Великой Отечественной, мы едины в этом.

Завершением действа на площади им. 30-летия Победы станет песня «Этот День Победы» в исполнении Андрей Ковалева, сообщает пресс-служба главы Белогорска.