Главная


Полтора года под пристальным надзором уголовно-исполнительной инспекции проведёт 39-летний житель Белогорска за то, что избил друга своей сожительницы. В качестве орудия он использовал стул.

В основе конфликта лежала ревность. В тот день женщина встретила своего старого друга, с которым воспитывались в детском доме. О прошлом говорили у неё дома, за накрытым радушной хозяйкой столом. Вот только данный факт не понравился сожителю женщины. Будучи на работе, он узнал, что в их доме гость. И стал звонить на телефон, требуя, чтобы тот уходил.

Конце в концов женщина перестала отвечать на назойливые звонки. На часах было около десяти часов вечера, когда мужчина пришёл домой и стал выгонять гостя. А для пущей убедительности толкнул его. И когда тот оказался на полу, схватил стул и стал бить по голове и плечам. В результате пострадавший оказался в больнице с ушибами и травмами.

Уголовное дело по ходатайству подсудимого было рассмотрено в особом порядке. В последних числах марта Белогорский горсуд вынес приговор - негостеприимного белогорца признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Наказание ему было назначено в виде полутора лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года, сообщила старший помощник прокурора Белогорска Алиса Казаринова.