Главная


В Белогорске помещения в здании по ул. 9 Мая, 188, где ранее находилось муниципальное унитарное предприятие «Белогорсктехинвентаризация», будет передано в собственность Амурской области. Решение принято сегодня на очередном заседании горсовета.

Как рассказал начальник отдела по управлению имуществом комитета имущественных отношений Андрей Алисин, с предложением передать в собственность региона трех нежилых помещений выступило министерство юстиции Амурской области.

- Предлагается передать помещения общей площадью 668,5 кв.метров, - отметил он. -  В настоящее время имущество находится в безвозмездном временном пользовании у минюста региона. Указанные помещения необходимы им для осуществления государственных полномочий Амурской области в сфере организационного обеспечения деятельности мировых судей Амурской области.

Руководствуясь федеральным законодательством, одним из обязательных документов, необходимых для принятия решения о передаче указанного имущества, является согласие муниципального образования.

Депутаты приняли решение единогласно, сообщает пресс-служба главы Белогорска.