Главная


Субъекты предпринимательства Белогорска вновь принимают участие в опросной кампании бизнеса в целях оценки деятельности муниципальных властей по вопросам развития предпринимателей и инвестиций. Результат этого опроса является одним из критериев оценки благоприятных условий ведения бизнеса.

- Администрация Белогорска продолжает работу по обеспечению благоприятного инвестиционного климата на территории города, - рассказала замглавы по экономике Лариса Цыркунова. - Согласно итогам, подведенным минэконом области за 2022 год, Белогорск выполнил наибольшее количество показателей Стандарта по сравнению с другими территориями. Так, выполнены 44 показателя из 48.  Город занял первое место также, как и по итогам 2020 и 2021 годов.

Ежегодно стандарт деятельности органов местного самоуправления обновляется в связи с исключением выполненных муниципалитетами показателей и включения новых показателей, ориентированных на достижение Национального рейтинга инвестиционной привлекательности субъектов РФ. На 2023 год стандарт деятельности органов местного самоуправления включает 40 показателей по разделам «Инвестиционная деятельность», «Имущественные отношения», «Строительство», «Жилищно-коммунальное хозяйство».

К 1 декабря 2023 года по результатам рейтинга будут отмечены лучшие муниципальные образования, тройка лидеров получат дотации в 3,2 и 1 млн рублей.

- С начала мая в Амурской области стартовала опросная кампания субъектов предпринимательства в целях оценки деятельности муниципальных властей по вопросам развития предпринимателей и инвестиций, - добавила Лариса Цыркунова. - Это может быть анкета, поступившая на адрес электронной почты или телефонный звонок. В связи с этим, просим субъекты предпринимательства максимально объективно оценивать уровень делового климата в Белогорске, а самое главное - не игнорировать опрос, сообщает пресс-служба главы Белогорска.