Главная


За период с 24 по 28 апреля на дорогах города и района произошло 19 дорожно-транспортных происшествий, в четырёх из которых семь человек получили травмы. Так,    27 апреля в 9.17 часов во дворе дома по ул. Кирова, 41 водитель Toyota Wish, сдавая назад, не убедился в безопасности манёвра и наехал на пешехода. В результате происшествия пешеход получил травмы.

28 апреля в 15.56 часов водитель Toyota Carina на автодороге Белогорск - Новое - Ромны не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля и столкнулся с Toyota Sprinter Carib. После столкновения Toyota Sprinter Carib по инерции столкнулся с Mazda Demio. В результате аварии пострадал пассажир Toyota Sprinter Carib.

С 29 по 1 мая в городе и районе произошло восемь дорожно-транспортных происшествий, в двух из которых пострадали пять человек. Так, 30 апреля в 4.07 часа в районе дома №292 по ул. Кирова водитель Toyota Vitz не справился с управлением, вылетел на «встречку» и столкнулся с Nissan Vanette. В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля Nissan Vanette получили травмы. В этот же день в 19 часов 36 минут в районе дома №66 по ул. Ленина на перекрестке улиц Ленина-Красноармейская водитель Nissan Bluebird Sylphy, поворачивая налево на зелёный сигнал светофора, не уступил дорогу Toyota Celica. В результате ДТП водитель Toyota Celica получил травмы.

Инспекторы дорожно-патрульной службы за неделю пресекли 249 административных правонарушений (в выходные – 65). В том числе за отсутствие автостраховок оштрафованы 64 автовладельца, на 16 водителей составлены протоколы за неиспользование ремней безопасности, пять водителей (трое в выходные) были задержаны за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщает белогорский отдел Госавтоинспекции.