Главная


В Белогорске прекращён отлов безнадзорных собак. Предприятие, отвечающее за исполнение регионального законодательства в части обращения с животными без владельцев, в стадии завершения исполнения контракта в объеме почти 3,9 млн рублей

Средства регионального бюджета израсходованы за два месяца. В марте и апреле отловлена 191 особь. Отлов, транспортировка, клинический осмотр животных, стерилизация и чипизация, вакцинация, лечение и содержание каждой обходится в сумму чуть более 18 тысяч рублей.

- В настоящее время в вольерах находится 39 собак и 22 щенка, – говорит руководитель предприятия Ольга Алексеева. – На середину и конец мая запланированы последние в рамках выделенных средств процедуры с бесхозными животными. На этом средства регионального бюджета будут полностью израсходованы. Работать по заявкам жителей города, согласно действующему законодательству, не сможем. Контроль надзорных органов по соблюдению областного закона осуществляется постоянно и жестко. Будем обращаться за дополнительными средствами, потому что бездомных собак еще очень много. В прошлом году «Автодорсфера» отловила на улицах Белогорска 259 бездомных собак, сообщает пресс-служба главы Белогорска.