Главная


Память павших защитников Отечества почтили в Белогорске у мемориала воинской Славы. Участие в церемонии возложения  цветов и венков к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне приняли глава Белогорска Станислав Мелюков, временно исполняющий обязанности командующего Амурским общевойсковым объединением 35-й Армии Максим Потехин, председатель Белогорского городского Совета Виктория Гратий, представители администрации города, депутаты, юнармейцы, школьники и кадеты, общественность.

Мемориал воинской Славы включает в себя часовню и 88 гранитных плит с именами более трёх тысяч солдат и офицеров, принимавших участие в Великой Отечественной войне, в военных действиях на острове Даманском, в республике Афганистан, в Эфиопии и на Северном Кавказе.

В 1941-1945 годах из Белогорска и Белогорского района было призвано на фронт более 13 тысяч человек. Более трёх тысяч из них не вернулись с полей сражений.

Память павших почтили минутой молчания. Салютная группа произвела трехкратный залп, сообщает пресс-служба главы Белогорска.