Главная


За период с 1 по 9 мая на дорогах города и округа было зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в четырёх ДТП пострадали 12 человек. Так, 4 мая в 10.12 часов в районе дома №105 по ул. Набережная водитель Тoyota Izis совершил наезд на пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате пешеход получил травмы.

6 мая в 22.16 часа в Белогорском районе на федеральной автодороге в сторону Благовещенска водитель Toyota Corolla Fielder не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с колёсным трактором Case 535. В результате аварии водитель и четыре несовершеннолетних пассажира иномарки получили травмы.

7 мая в 10.50 часов в Белогорске на перекрестке улиц Ленина и Красноармейской в районе лома №66 по ул. Ленина произошло столкновение автомобилей Toyota Corolla и Toyota Crown. От удара одну из машин отбросило на газон. Вторая иномарка осталась на дороге с серьезными повреждениями. В аварии травмы получили два несовершеннолетних пассажира 2007 и 2009 годов рождения.

Также 7 мая на федеральной трассе «Амур» между Белогорском и селом Возжаевка перевернулся Toyota Ipsum. По предварительной информации белогорского отдела Госавтоинспекции, автоавария произошла в 10 часов на 1471-м километре автодороги «Амур». В результате ДТП три пассажира 1938, 1946, 1970 годов рождения получили травмы.

За период с 1 по 9 мая инспекторы ДПС пресекли 340 административных правонарушений. К ответственности привлечены  41 автовладелец, управлявших автомобилями без автостраховок, на 12 водителей составлены протоколы за неиспользование ремней безопасности, ещё 18 задержаны за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщает белогорский отдел Госавтоинспекции.