Главная


260 юнармейцев гимназии №1 и школ №№3, 4, 10, 11, 17 и 200 награждены за участие в военном параде в День Победы. Торжественное мероприятие состоялось в мемориальном сквере за кинотеатром «Россия».

Медали «За участие в военном параде в День Победы» вручили  врио командующего 35-й Краснознаменной общевойсковой армией Восточного военного округа Максим Потехин, и.о. замкомандующего 35-й Краснознаменной общевойсковой армией ВВО Александр Усенко, зампредседателя правительства Амурской области Андрей Дюмин и глава Белогорска Станислав Мелюков.

- Уважаемые юнармейцы, ваша роль подрастающего поколения важна как никогда, - обратился к школьникам Андрей Дюмин. - Именно вы перенимаете традиции наших отцов и дедов. И вы будете хранить эти традиции, нашу историю, а в дальнейшем передавать знания своим детям и своим внукам. С праздником! С Днем Великой Победы!

Каждый участник парада получил медаль и номерное удостоверение за подписью командующего 35-й Армией.

- Участвую в параде Победы уже второй год и второй раз получила награду, – рассказала ученица школы №4 Алина Жерлицына. - Но эмоций от этого не стало меньше. Сердце замирает, когда играет гимн, когда проходишь в парадном расчете мимо трибуны с ветеранами. Хочется сказать, что такие моменты нам запомнятся на всю жизнь. Спасибо за эту возможность и за эти воспоминания, - пишет пресс-служба главы Белогорска.