Главная


Футбольное поле стадиона «Амурсельмаш» застилают новым искусственным покрытием. Всё необходимое для этого получено в прошлом году от Российского футбольного союза. Благодаря участию спортивной школы «Белогорец» в дальневосточном первенстве юношеской футбольной лиги ей присвоен статус «Детского футбольного центра». На развитие футбола Белогорску направлен искусственный газон для футбольного поля, скамейки запасных игроков, модульная раздевалка, а также 150 тонн кварцевого песка и 100 тонн резиновой крошки.

- К укладке нового искусственного поля готовились еще в прошлом году, – напомнила директор стадиона «Амурсельмаш» Оксана Аметова. – Зимой по решению главы города специально не заливали каток для того, чтобы весной как можно раньше приступить к обновлению покрытия. Процесс не простой, выполнено около 40% работ. Сначала произвели демонтаж старого искусственного газона. Затем проверили дренажную систему, уложили полотно. Оно отлежалось и сейчас идет его склейка. Далее предстоит нанесение разметки, установка футбольных ворот, а после - отсыпка кварцевого песка и укладка резинового гранулята. После поле будет расчесано и полностью готово к соревнованиям.

Работы по укладке искусственного поля будут завершены к XXV спартакиаде городов Амурской области. Финальные соревнования начнутся с 10 июня. Торжественное открытие состоится 11 июня, в день празднования Дня города, а церемонию закрытия проведут 12 июня. Это будет пятая спартакиада, которая проводится в Белогорске. Последний раз город принимал ее в 2019 году.

Кроме этого, на стадионе приводят в порядок баскетбольную площадку. Уже произведены работы по демонтажу старого резинового покрытия и снят верхний слой старого асфальта основания. Подрядная организация выровняла площадку, вывела её на точку «ноль» и приступила к заливке бетона. Работы рассчитаны на ближайшие пять-семь дней. После этого начнется укладка нового резинового покрытия, а после старые баскетбольные щиты будут заменены на новые, сообщает пресс-служба главы Белогорска.