Главная


Уличные дворовые площадки для мини-футбола в Белогорске застелют искусственным газоном. По решению главы Белогорска Станислава Мелюкова, покрытие с футбольного поля стадиона «Амурсельмаш» не утилизируется, а передается управляющим компаниям «ЖСК» и «Концепт» для улучшения состояния существующих площадок на территории многоквартирных домов.

Какие дворовые площадки будут оборудованы покрытием, принимают решение управляющие компании. Площадь снятого искусственного газона со стадиона «Амурсельмаш» – порядка 6 тысяч кв. метров. Использовалось оно на стадионе с 2011 года. Первой оборудуется площадка по ул. 1-ая Вокзальная, 7. К работам специалисты управляющей компании «Концепт» приступили с 12 мая. Они перевезли материал и уложили его по всей площади площадки.

- Отличная идея, - отметила одна из жительниц дома Ольга. – Мальчишки наши постоянно играют здесь в футбол. Покрытие, хоть и бывшее в употреблении, выполняет главную задачу - делает игру менее травмоопасной. По виду отличного качества и ещё послужит. Это очень хорошо!

В управляющей компании «Концепт» рассказали, что искусственные поля появятся также во дворах домов по ул. Луценко, 4, ул. Тимирязева, 33, сообщает пресс-служба главы Белогорска.