Главная


6541 человек приняли участие в онлайн-голосовании в рамках федерального проекта по созданию комфортной городской среды нацпроекта «Городская среда». Возможность высказать свое мнение на портале https://28.gorodsreda.ru/ у горожан есть ещё до 31 мая.

- Однако уже сейчас есть понимание, какое общественное пространство Белогорск благоустроит в 2024 году за счет федеральных средств, – говорит начальник управления ЖКХ Наталия Трушина. – Напомню, в голосовании приняли участие три объекта в микрорайонах «Центральный», «Амурсельмаш» и «Зелёный городок». Основная борьба развернулась между двумя территориями. Это пустырь в районе МКД №217/2 по ул. 9 Мая и пер. Зейский (3405 голосов) и сквер по ул. Ленина в районе дома №43 (2327 голосов). За территорию сквера микрорайона «Зеленый городок» проголосовали 809 человек. Таким образом, разрыв между микрорайоном «Амурсельмаш» и «Центральный» составил более тысячи голосов. Это дает основание полагать, что в Белогорске объект благоустройства 2024 года в рамках федеральной программы уже определился.

Сквер площадью 1,2 тысячи кв. метров расположен вблизи жилого массива многоэтажной и малоэтажной застройки. Территория включает в себя открытое пространство, без зеленых насаждений, находится в шаговой доступности от автобусных остановок, и предполагает создание открытого пространства для отдыха с декоративными элементами, освещением, урнами и лавочками, сообщает пресс-служба главы Белогорска.