Главная


25 мая для белогорских выпускников прозвенел последний звонок. Торжественные линейки по окончанию учебного года состоялись традиционно во всех школах города.

В этом году школу окончили 832 девятиклассника и 261 одиннадцатиклассник.  Начались линейки в школах с церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации. Учеников с лучшими достижениями в учёбе, спорте и творчестве наградили похвальными листами, знаками отличия ГТО, грамотами. Слова поздравления и благодарности прозвучали в адрес первых учителей, педагогов, работников школ. Выпускники посвятили своим школам выступления, а родители поздравили детей творческими номерами и напутственными словами.

- Для всех выпускников и их родителей сегодня один и самых важных дней, - отметила председатель комитета по образованию и делам молодёжи Милица Щипун. - Школьные годы подарили ребятам много знаний, друзей и волнительных моментов. Уже завтра многие из них начнут сдавать единый государственный экзамен. Пожелаем им всем успехов в прохождении итоговой аттестации и в дальнейшем большом пути.

Во время последнего звонка на улицы города вышел «родительский патруль». Инспектировались места массового скопления подростков. Нарушений выявлено не было, сообщает пресс-служба главы Белогорска.