Главная


Средства финансовой поддержки малого бизнеса, предусмотренные на 2023 год по муниципальной программе на создание условий для развития малого и среднего бизнеса в Белогорске, освоены полном объеме.

Как рассказали в отделе экономического развития и инвестиций администрации города, на предоставление мер финансовой поддержки из средств областного и местного бюджетов предусмотрено 1,6 млн. рублей.

- По сравнению с прошлым годом, объем региональной финансовой поддержки уменьшился в 5 раз, - отметила начальник отдела Ольга Петровская. -В связи с ограниченностью бюджетных средств субсидии в 2023 году были предоставлены по одному направлению поддержки – возмещение части затрат субъектов МСП, связанных с приобретением оборудования для целей предпринимательской деятельности. Субсидия предоставлена на конкурсной основе 6 субъектам предпринимательской деятельности. Меры финансовой поддержки позволили предпринимателям компенсировать часть затрат на приобретение оборудования для выпечки хлебобулочных и кондитерских изделий, косметологического оборудования, оборудования для деятельности кафе, предоставления рекламных услуг.

Кроме того, начинающие и действующие предприниматели Белогорска могут получить как государственные услуги, необходимые для бизнеса, так и широкий круг мер поддержки: от информационных до финансовых, обратившись к специалистам Центра «Мой бизнес».