Дома готовят к зиме

Управляющие компании Белогорска готовят многоквартирные дома к предстоящему отопительному сезону. Полным ходом идут промывка инженерных систем отопления и гидравлические испытания. Они выполняются в соответствии с утверждёнными с ресурсоснабжающими предприятиями графиками.

- У нас работают две промывочные машины, - рассказала представитель группы компаний ЖСК Наталья Савенко. - В зависимости от этажности и количества подъездов на промывку одного дома уходит от двух до семи дней.

В работе по промывке сетей и гидравлическим испытаниям управляющей компанией “Концепт” задействованы 3 промывочные установки и 3 человека. Уже завершена подготовка домов по ул. Авиационная, 7, пер. Весенний, 5, ул. Дальняя, 20. Работы продолжаются в соответствии с графиком.

Специалисты напоминают жителям, что во время промывки системы вентили на радиаторах отопления в квартирах должны быть перекрыты. Также в это время не допускается выполнение ремонта системы отопления. Объявления о промывке размещены у входов в подъезды заблаговременно.

При утечке воды из системы отопления необходимо звонить в управляющие компании:

- компания «ЖСК» - 2-13-29, приёмная 2-51-73;

- УК «Концепт» - 8(41641)59005, 8-914-559-80-60, 8-961-952-91-92, 8-924-844-83-93;

- УК «Перспектива» - 8-914-575-09-82;

- УК «Белогорск» - 8-914-591-45-50.

Новые батуты в парке

Новыми элементами активности для посетителей дополнится парк им. Дзержинского. В одной из зон в скором времени будут установлены наземные батуты. 6 конструкций уже доставлены на территорию, определены места их установки, идёт подготовка к их монтажу.

- Наземный батут представляет собой специальную раму, которая вкапывается в грунт, и специальную прыжковую сетку поверх неё, - рассказал руководитель дирекции парков Юрий Приходько. -  Конструкция в целом занимает чуть более 2 кв. метров. Прыжковая зона - 100х100 см. Полотно из полиуретановых составляющих. Ранее такие игровые элементы в парках города не использовались.

Встраиваемые батуты считаются наиболее безопасными среди всех их разновидностей, но в любом случае маленьким детям лучше будет прыгать на них под присмотром взрослых, говорят специалисты. Правила безопасности и соблюдение правил пользования всем оборудованием на территории парков и скверов Белогорска обязательны.

Вакансии в управлении капстроительства

Управление капитального строительства Белогорска ищет специалистов. В учреждение требуется начальник планово-экономического отдела.

Кроме этого, требуется главный специалист в планово-экономический отдел.

Требования к кандидатам на соискание должностей: высшее образование, опыт работы от трёх лет, знание нормативных и правовых актов в области строительства. Дополнительная информация по телефонам: 8 (41641) 2-71-00 или 8-914-384-52-72.

Пресс-служба главы Белогорска

Детсады ждут малышей

Родители Белогорска не знают, что такое очередь в детский сад: об этом в своём телеграм-канале «Мелюков С.Ю.» рассказал глава города.

- Можно смело сказать, что детство начинается с детского сада. А родители Белогорска давно не знают, что такое очередь в него, - отметил он. - За последние 15 лет мы вернули и восстановили четыре полноценных детсада, ещё один построили. В других капитально отремонтировали и восстановили группы, годами стоявшие закрытыми. Сейчас в Белогорске в дошкольное образование вовлечены 16 детских садов. Они рассчитаны на 3050 детей, однако по состоянию на 1 июня их фактически посещают всего около 2000 детей.

То есть, у тысячи белогорских детей другое детство - по решению родителей они сидят дома. Причём давно. И сегодняшний День защиты детей действительно станет праздником, если все они пойдут в детские сады. Очень на это надеюсь! С праздником!!

Фонтан "Жемчужина" заработал

Фонтан в сквере «Жемчужина» открыл свой седьмой сезон. В дирекции парков и скверов отметили, что 1 июня была произведена расконсервация гидросооружения и наполнение его ёмкости водой. Запуск произведён успешно, но работа фонтана находится на контроле.

- Открыли «Жемчужину» позже всех фонтанов, - рассказал руководитель дирекции парков Юрий Приходько. - Опасения были насчёт пучин, которые образовались после очень сильных морозов этой зимой. Но тестовый запуск показал, что эксплуатация фонтана возможна. Включаем его в обслуживание, но не исключаем ремонт в более поздние сроки.

Напомним, что фонтан «Жемчужина» в сквере микрорайона «Транспортный» открылся 8 сентября 2017 года. Территория была благоустроена в рамках программы «Формирование современной городской среды». В 2018 году вблизи фонтана «Жемчужина» на безопасном покрытии из резиновой крошки установили детский игровой комплекс для разных возрастов.

Конструкция фонтана, выполненного из натурального розового гранита, состоит из двух чаш и почти метрового в диаметре шара - жемчужины, которая вращается под напором воды. Высота фонтана - 2,65 метра.

- Убедительно просим посетителей бережно относиться к городскому имуществу, - добавил Юрий Приходько. - Категорически запрещено бросать в чаши фонтана посторонние предметы

Фотобанк Спартакиады доступен

В Белогорске продолжается подготовка к финалу XXV Спартакиады городов Амурской области. В городе она проводится с начала соревнований в пятый раз. На белогорск.рф в разделе «В объективе» сохранились фотоархивы с проведения спортивных соревнований 2013 и 2019 годов. Они включают в себя почти 1,3 тысячи фотомгновений и собрали более миллиона просмотров.

- Фотоистория спортивных игр дополнится и юбилейной Спартакиадой, - говорит замглавы по информационным технологиям Марина Зингер. - Все фоторепортажи будут аккумулироваться, как и прежде, на официальном сайте города в разделе «В объективе». Получить доступ к фотобанку можно будет также через телеграм-бот Спартакиады @amursport_bot.

Требуется повар

ЖСК

Точное время

Вы нашли ошибку?

Выделите мышью

и нажмите Ctrl+Enter

Система Orphus