Главная


Первая дворовая территория по программе «1000 дворов» в сезоне 2023 года благоустроена в Белогорске.  Управляющие компании ООО "Перспектива» завершили работы по ул. Авиационная, 13.

— Здесь произведено устройство ливневой канализации, обустроены плиткой входы в подъезды и тротуар, забетонирован проезд, — рассказала специалист управления ЖКХ Юлия Мельникова. —   Площадь обновленной территории составляет 5,1 тыс. кв. метров. На территории многоквартирного дома установлена детская площадка и тренажерная площадка с безопасным покрытием, обустроена площадка для хозяйственно-бытовых нужд, установлены скамейки и урны. Также выполнен междворовой тротуар к территории дома№3 по ул. Южная.

Благоустройство в Белогорске в рамках федерального проекта, инициированного зампредседателя Правительства РФ – полномочным представителем Президента в ДФО Юрием Трутневым предстоит в 7 дворах: ул. Авиационная, 13 (завершены работы), ул. Южная, 3, ул. Южная, 25, ул. Транспортная, 48, ул. Транспортная, 44, ул. Транспортная, 46, и мкр. Южный, 9. На эти цели из бюджетов разных уровней направлено почти 47 млн рублей. Общая площадь обновленных придомовых пространств составит 21,8 тыс. кв.м.

Сейчас работы по благоустройству продолжаются в двух дворах. По ул. Южная, 3 объем работ выполнен на 80%. Здесь осталось установить малые архитектурные формы. В мкр. Южный, 9 подрядчиком выставлены бордюры, начато обустройство тротуарной плиткой входов в подъезды и тротуара.