Главная


В память защитников Отечества белогорцы возложили цветы и венки к памятнику-часовне. Церемония состоялась на мемориале воинской Славы 23 февраля. В ней приняли участие военнослужащие 35-й Армии, представители администрации города, городского Совета народных депутатов, юнармейцы, общественность.

- Это день всех тех, кто повседневно чувствует себя причастным к судьбе нашей Родины и беззаветно служит ее интересам, кто чтит славные традиции всех поколений защитников Отечества, - сказал исполняющий обязанности командующего 35-й Армии Максим Потехин. - На протяжении многих веков мощь и слава русского оружия были и остаются основной частью величия нашей державы. В настоящее время наши военнослужащие ведут непримиримую борьбу с фашистской нечистью на Украине, освобождая все новые города и новые территории. Страна гордится своими талантами, полководцами и бесстрашными бойцами. Сегодня мы отдаем дань памяти воинам, погибшим во всех вооруженных конфликтах. Память о них будет всегда жить в наших сердцах. Вечная им честь и слава!

- Уважаемые участники митинга, мне очень приятно поздравить всех нас с Днём защитника Отечества, - обратилась к присутствующим председатель горсовета Виктория Гратий. - Подвиги защитников Отечества - это великая истина, которую нельзя ни зачеркнуть, ни переписать. Это образец настоящего патриотического воспитания для каждого человека и гражданина нашей страны. Мы сегодня поздравляем всех солдат, офицеров, которые несут ратную службу. Мы поздравляем тех, кто находится в запасе и готов в любую минуту встать в боевой строй. Мы поздравляем ветеранов Великой Отечественной войны, потому что наша страна сегодня живет и процветает благодаря их мужеству и отваге. И сегодня нынешние защитники Отечества продолжают их ратные традиции. Мы ждем с победой наших участников специальной военной операции. Пускай им сопутствует воинская удача. Всех с праздником!

Память павших за Отечество почтили минутой молчания и трехкратным оружейным залпом, сообщает информационная программа «Будни».