Главная


Комиссия по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности состоялась в Белогорске под председательством главы города Станислава Мелюкова. Рассмотрен один вопрос – о гибели при пожаре в частном жилом доме, расположенном по адресу: пер. Заводской, 10. Участниками встречи стали заместители главы города, курирующие общественную безопасность, экономику, информационно-технологическое сопровождение органов местного самоуправления, а также представители правоохранительных органов, надзорной деятельности и профилактической работы в сфере пожарной безопасности.

Отмечено, что 26 февраля поздно вечером на частном подворье в пожаре погибли мужчина и женщина старше 80 лет. На момент прибытия огнеборцев наблюдалось открытое горение кровли. Звеном газодымозащитной службы в доме была обнаружена пострадавшая женщина и передана врачам скорой медицинской помощи. Несмотря на все усилия врачей, женщина скончалась. В ходе тушения был обнаружен погибший мужчина. Причиной возгорания, по предварительным стало неосторожное обращение с огнем вблизи с баллоном с газом.

По итогам КЧС главой города принято несколько решений. Одно из них приобретение за счет местного бюджета пожарных извещателей гражданам возрастной категории старше 75 лет, проживающим на территории Белогорска.

В городе продолжается профилактическая работа с населением по соблюдению мер пожарной безопасности проживающими в многоквартирных домах, в частных домах с печным отоплением, хозпостройками, гаражами. Особое внимание в ходе рейдов направлено на состояние печного отопления, использование бытового газа, применение электронагревательных, отопительных приборов, а также исправность электрических сетей.

В период с 15 по 17 марта 2024 при проведении народного голосования будет организована очередная раздача памяток по пожарной безопасности, сообщает пресс-служба главы Белогорска.