150 тысяч рублей взыскал суд с виновника аварии почти трёхлетней давности, которая произошла в Белогорске. Пострадавший в ДТП мужчина обратился в Белогорский горсуд с иском, потребовав компенсации за полученные травмы.

Авария произошла майским утром 2021 года, рассказала старший помощник прокурора города Елена Агафонова. Около 9 часов водитель «Тойоты», поворачивая на перекрёстке, не уступил дорогу «Ниссану» и как итог столкнулся с ним. В результате ДТП водитель второй иномарки получил серьёзные травмы ноги. Восстанавливал он здоровье долго – больше года пришлось ходить со спицей в ноге, перенести две операции. Вернуться на прежнюю работу, связанную с физическими нагрузками, соответственно, мужчина не смог.

Летом прошлого года он направил претензию виновнику аварии, предложив тому компенсировать нанесённый ему моральный вред. Однако предложение было проигнорировано. Тогда мужчина обратился в суд с иском о взыскании 200 тысяч рублей - во столько он оценил свои моральные страдания.

Суд, оценив представленные доказательства, взыскал с виновника аварии 150 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда в пользу потерпевшего, пишет газета "Сегодня на Амуре". 

Требуется повар

ЖСК

Точное время

Вы нашли ошибку?

Выделите мышью

и нажмите Ctrl+Enter

Система Orphus