В Белогорске продолжается реализация мероприятий по борьбе с теми, кто портит нелегальными рисунками муниципальные и частные объекты. Специалисты отдела муниципального контроля  по поручению главы города Станислава Мелюкова вновь выходят в рейды.

- Граффити - вандализм, когда портит внешний вид зданий и сооружений, - говорит начальник отдела мунконтроля Юлия Трошева. - Любая надпись на стенах является нелегальной. Запланированы выездные обследования по контролю в сфере благоустройства, будет произведена фотофиксация зданий с нелегальными надписями.  На особом контроле здание, расположенное в центре города, по адресу: ул. Партизанская, 24. Оно является собственностью Белогорского муниципального округа. В адрес собственника еще в прошлом году направлено уведомление о необходимости принятия мер по приведению объекта в порядок.  В соответствии с правилами благоустройства, лица, ответственные за эксплуатацию зданий, сооружений, обязаны поддерживать в чистоте и в исправном состоянии фасады зданий и сооружений, сохранять их внешний архитектурный облик и обеспечивать благоустройство прилегающей территории. В данном случае собственник по сей день не устранил замечания. Вновь будет вынесено предписание о приведении фасада здания в надлежащий вид. Документы также будут переданы в административную комиссию, которая вызовет собственника для дачи объяснений и составления протокола.

В административной комиссии напомнили, что непринятие мер по содержанию в исправном состоянии и в чистоте фасада зданий может повлечь ответственность в виде административного штрафа на индивидуальных предпринимателей и юридических лиц от 15 до 50 тысяч рублей. Жители города могут сообщить о нарушении правил благоустройства. Фотоснимки фасадов зданий, изрисованных граффитистами-вандалами, принимаются в телеграм-группе «Граффити-вандал. СТОП!». Ранее по поручению главы Белогорска управляющие компании закрасили граффити на более полсотни многоквартирных домов. Однако есть случаи повторного появления незаконных надписей, сообщает пресс-служба главы Белогорска. 

Требуется повар

ЖСК

Точное время

Вы нашли ошибку?

Выделите мышью

и нажмите Ctrl+Enter

Система Orphus