Белогорские парки и скверы до начала весенне-летнего сезона приведут в порядок.  Поручение о выполнении мероприятий дано главой Станиславом Мелюковым.

Как рассказал руководитель дирекции парков и скверов Белогорска Юрий Приходько, везде будет наведен порядок после зимы, а также там, где необходимо будут окрашены поверхности инфраструктуры парков. «Во время работ посетителей парков уведомим информерами о том, что идут покрасочные работы. Во время работ парки закрываться не будут», - добавил он. В настоящее время в городе три больших парка - горпарк (площадь 9 га), парк Дзержинского (площадь 3 га) и парк «Амурсельмаш» (площадь 7 га), а также скверы «Жемчужина», «Молодёжный», «Чеховский», «Александровский», по ул. Красноармейская и Луценко, аллея Молодёжи.

Вместе с тем, в горпарке началась подготовка к эксплуатации аттракционов. Сейчас их очищают от снега.

- После наступления тепла расконсервируем их и приступим к обслуживанию: проведем ревизию, заменим изношенные детали и будет производиться замена масла и смазки, - рассказал Юрий Приходько. - Также готовимся к приезду специалистов аккредитованной лаборатории для проведения технического освидетельствования аттракционов. Освидетельствование на аттракционы действует до июня, и специалисты могут приехать в течение лета, однако мы ведем переговоры, о возможности их визита до начала сезона работы аттракционов. Они изучат эксплуатационную и техническую документацию на каждый аттракцион, выполнят его визуальный осмотр, проведут измерения и испытания и вынесут решение о возможности работы в течение следующего определенного периода, - пишет пресс-служба главы Белогорска. 

Требуется повар

ЖСК

Точное время

Вы нашли ошибку?

Выделите мышью

и нажмите Ctrl+Enter

Система Orphus