Главная


Предприятие по благоустройству «Автодорсфера» убирает свалки, скопившиеся возле контейнерных площадок из-за некачественной работы регоператора «Трансэкосервис». Обеспечить уборку поручил глава города Станислав Мелюков.

Список адресов с кагатами, утопающими в мусоре и сухих ветках, внушительный. В основном это частный сектор. Но встречаются и территории многоквартирных домов. Фотографии замусоренных площадок присылают жители города в телеграм-группу «Мусорстоп». 11 марта техника предприятия и бригада рабочих работали по улице Титова.

- Приходится часто убирать, потому что «Трансэкосервис» должным образом не выполняет свои обязанности, - говорит руководитель предприятия Ольга Алексеева. - Глава даёт поручения, чтобы не заросли в мусоре частный сектор, многоквартирные дома. Нам приходится отвлекать свои силы и средства на вывоз мусора с контейнерных площадок.

С начала года предприятие вывезло более 200 кубометров сухих веток, мусора – около 180 кубометров, сообщает пресс-служба главы Белогорска.